Акции в Азии восстанавливаются после исторического падения в понедельник. Япония возглавила рост благодаря ожиданиям, что она получит приоритет в торговых переговорах с США, сообщает Bloomberg.
Базовые индексы в Японии выросли более чем на 5%, как и фьючерсы на фондовые индексы в США и Европе. Акции в Гонконге и Китае также подорожали, поскольку государственные фонды скупали активы, а центральный банк обещал кредиты, которые помогут стабилизировать рынок.
Как известно, волатильность резко возросла, и мировой фондовый рынок потерял $10 трлн после того, как США на прошлой неделе объявили о масштабных торговых тарифах. При этом президент США Дональд Трамп пока не намерен останавливаться — он пригрозил ввести дополнительные 50-процентные пошлины для Китая.
Свежие комментарии