На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Снижение цен на нефть не остановит инфляцию

Недавний спад цен на нефть вряд ли остановит безудержную глобальную инфляцию, пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков рынка. 

Нефть марки Brent потеряла 10% за последние несколько недель, однако розничные цены во всем мире на такие товары, как бензин и дизельное топливо, не упали столь же быстро, а часто даже продолжают расти.

Это свидетельствует о том, что главная проблема нефтяной отрасли состоит прежде всего в нехватке мощностей по производству очищенного топлива, и она не имеет простого решения.

«Ограничения связаны с перерабатывающими мощностями», — пояснила соучредитель и директор по исследованиям лондонской консалтинговой компании Energy Aspects Ltd. Амрита Сен.

Дефицит бензина приводит к росту цен и на топливо, и на другие повседневные товары, подчеркивают эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх