На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Эксперты назвали перспективную валюту

Мексиканский песо лишь незначительно ослабнет в 2023 году, несмотря на нарастающий экономический спад. Доверие к умеренной экономической политике страны и управляемым показателям долга остается высоким. Об этом свидетельствует опрос валютных стратегов Reuters. 

Подорожав на 2,2% с начала четвертого квартала прошлого года до отметки 19,73 (песо за доллар) в начале этой недели, валюта Мексики в настоящее время торгуется вблизи максимумов с момента начала пандемии коронавируса.

Согласно прогнозу, через год песо будет стоить уже 20,16, то есть на 2,2% ниже, чем на этой неделе, но при этом валюта останется в диапазоне 18,0–22,0 за последние пять лет (без учета падения в начале 2020 года на фоне пандемии).

«Рецессия в США повлияет на рост экономики Мексики, и приток долларов в экономику может сократиться», — отметил главный экономист Invex Рикардо Агилар.

Он прогнозирует, что курс песо достигнет 21,15 за доллар через год.

Тем не менее консервативный подход центробанка и правительства продолжает поддерживать позитивные финансовые настроения в Мексике, отмечают эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх