На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Эксперты предупредили о риске падения золота

Золото в ближайшие несколько торговых сессий, перед заседанием Федеральной резервной системы США, имеет больше риска падения, чем роста. Об этом предупредил директор корпоративной консалтинговой фирмы AirGuide Майкл Лэнгфорд, сообщает Reuters. 

Торги на рынке золота в среду были вялыми, так как инвесторы ожидают заседания Федеральной резервной системы США на следующей неделе, чтобы понять готов ли центробанк смягчать темпы повышения ставок.

Текущее укрепление доллара сдерживает рост цен на драгоценные металлы, поэтому спотовое золото держится вблизи отметки $1770 за унцию.

«Ключевой движущей силой для золота сейчас является отношение рынка к доллару и, как следствие, стремление оценить перспективы повышения ставок, а также признаки затухания инфляции», — отметил независимый аналитик Росс Норман.

Он также предвидит снижение цен на желтый металл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх