На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Названы продукты, снижающие риск инфаркта

Сердечно-сосудистые заболевания, или болезни системы кровообращения, остаются в числе наиболее распространенных причин гибели людей во всем мире. Снизить риски развития подобных заболеваний, в частности инфаркта, может помочь включение в рацион определенных продуктов.

Чтобы предотвратить риски инфаркта и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, важно поддерживать здоровье сосудов. Так, укреплению сосудистых стенок способствует потребление квашеной капусты, киви, чёрной смородины, а также шиповника, сообщает РИА Новости со ссылкой на диетолога-нутрициолога Леру Лавски. Все дело в содержащемся в этих продуктах витамине С.

Также целесообразно контролировать показатели артериального давления и мониторить уровень холестерина. Для того чтобы его уровень снизился, эксперт рекомендовала обратить внимание на потребление лука и чеснока, причём сырых.

Кроме того, в этой задаче помогут витамины группы В — последние в большом количестве содержатся в бобовых и хлебе грубого помола. На состоянии сосудов положительно сказывается и потребление красной рыбы дикого отлова, семян льна и кедровых орехов — из-за содержания Омега-3 жирных кислот, а также магния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх