Цены на нефть стабилизировались в среду на фоне увеличения запасов сырья в США и тарифной политики Дональда Трампа, сообщает Bloomberg.
Марка Brent держится на уровне около $70 за баррель после двухдневного роста, а West Texas Intermediate находится около $68. Согласно данным Американского института нефти, запасы сырья в США на прошлой неделе выросли на 7,1 млн баррелей, что оказывает давление на стоимость черного золота.
Инвесторы также продолжают следить за торговой политикой США и её влиянием на спрос. Дональд Трамп пообещал в ближайшие дни реализовать свою программу введения пошлин и подчеркнул, что не будет предлагать дополнительных отсрочек для отдельных стран (сейчас предполагается, что тарифы могут быть повышены с 1 августа). Президент также дал понять, что введёт новые пошлины на импорт меди. Эти факторы также негативны для нефти, отмечают аналитики.
Свежие комментарии