На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Россия вновь приблизилась к дефолту

Россия выплатила последний пакет купонов по облигациям в рублях, сославшись на новые правила, которые позволяют ей обслуживать еврооблигации в российской валюте. Таким образом, осталось всего несколько дней до того, как страна может столкнуться с первым дефолтом за сто лет, сообщает Bloomberg. 

Министерство финансов перечислило проценты по облигациям со сроком погашения в 2027-м и 2047-м годах на сумму, эквивалентную $235 млн, в Национальный расчетный депозитарий (НРД) России.

В соответствии с правилами, утвержденными в среду президентом России Владимиром Путиным, Россия считает свои долговые обязательства по иностранным облигациям выполненными после того, как она переведет рубли своему местному платежному агенту, в данном случае НРД. Однако ни одна из облигаций не имеет условий, допускающих расчеты в этой валюте.

Западные аналитики признают, что Россия располагает средствами для погашения долга, однако не может погасить его именно в иностранной валюте. Россия утверждает, что ее вынуждают объявить дефолт, и пытается найти обходные пути для решения проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх