На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Экономист дал совет «не коллекционировать доллары»

Курс рубля в понедельник начал снижаться к доллару и евро. Об этом говорят данные Московской биржи.

Курс доллара на завтра, по данным на 10.19 мск, вырос на 19 копеек, до 77,58 рубля, курс евро — на 8 копеек, до 92,14 рубля. Между тем эксперты не советуют переводить в американскую валюту все сбережения. Доллар скоро может начать обесцениваться.

Как отметил директор Института нового общества, экономический обозреватель Василий Колташов, Россия пока не может обойтись без американской валюты, ведь значительная часть мировой торговли происходит в долларах.

«Тем более что пока доллар будет работать в интересах отечественной экономики — вследствие колоссальной эмиссии в США происходит обесценивание долларовых, товарных активов. Это ведет к росту цен на нефть, на зерно (экспортные товары России), — отметил эксперт на пресс-конференции “Доллар как оружие США против России”, организованной ИА “Общественная Служба Новостей”, — задача в этой ситуации не коллекционировать доллары, а “сбрасывать” их, покупая все необходимое для национального развития, для развития высоких технологий, тяжелой промышленности, в первую очередь машиностроения».

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что, по словам экспертов, рубль может ждать худший сценарий. Он упадет еще, если Запад введет новые санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх