На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Аналитик объяснил скачок биткоина до $28 тысяч

Главная криптовалюта выросла в цене и достигла отметки $28 тысяч.

Рост биткоина начался вместе с банковским кризисом в США — инвесторы решили, что стоит забирать средства с депозитов и перекладывать их во что-то более защищенное, поясняет руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

Часть денег ушла в золото, часть — в криптовалюты, поскольку снижается общее доверие к банковской системе. Это вызвало приток средств в первую криптовалюту мира, которая подошла к уровню $28 тысяч.

Но затем в США регулятор начал давление на биржу Binance, что в моменте обвалило стоимость биткоина до $27 тысяч. Однако позже стало очевидно, что претензии к бирже фактически не проработаны, есть возможность их опровержения — и криптовалюта снова пошла вверх, рассказывает эксперт. То есть первые опасения, связанные с разбирательством Комиссии по ценным бумагам, оказались преувеличенными.

«Сейчас сложно сказать, куда пойдет биткоин. Если давление регуляторов продолжится, возможно снижение стоимости монеты в район $24–25 тысяч. При появлении новостей о новых проблемах в финансовой системе США инвесторы будут более активно перекладываться в криптовалюты, так как считают, что это защитит их от банковского коллапса. В таком случае биткоин способен вырасти до $30 тысяч», — прогнозирует Артем Деев.

По его мнению, это не окончание криптозимы, а «всплеск инвестиций в крипту»: «вкладчики и инвесторы ищут возможности спасти свои средства от обесценивания или от полной потери. Фундаментально условия для роста крипторынка по-прежнему отсутствуют».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх