На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Автомобили Lada теперь можно будет купить только с обязательным набором допоборудования

Дилеры автомобилей Lada с 15 ноября будут продавать машины с обязательным набором дополнительного оборудования. Устанавливать аксессуары будут в автосалонах.

Интересно, что обязательный набор «допов» будет составлен не дилерами, а заводом. Допоборудование будет добавляться к разным комплектациям.

В наборы аксессуаров войдут амортизаторы капота, защита картера, сетка радиатора и т.п. Полный набор допоборудования для «Весты» будет стоить 25–30 тыс. рублей, пишет Auto.mail.ru.

Большой объем навязываемого допоборудования стал проблемой для российских покупателей машин. Так, к заводской цене автомобиля XRay дилеры могут добавить аксессуары общей стоимостью 300 тыс. рублей. В результате сложилась ситуация, когда новые машины невозможно купить без допоборудовнаия, вследствие чего цены на них серьезно выросли — значительно выше официального прайс-листа.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что в «Автостате» посчитали, насколько подорожали автомобили. По итогам августа средневзвешенная цена новой машины на 200 тыс. рублей больше, чем было в июле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх