На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Биткоин близок к рекорду из-за «Ящика Пандоры»

Биткоин преодолел важную отметку $60 тыс. Криптовалюта растет в последнее время, так как монета закупается многими после публикации журналистского досье «Ящик Пандоры», поясняет создатель криптобанка Chatex Владислав Булочников.

Инвесторы поняли, что именно уход в криптовалюты дает возможность скрыть от государства свои доходы, поскольку цифровые валюты предполагают анонимность.

При этом биткоин не защищает инвесторов от инфляции, пояснил эксперт «Инвест-Форсайту». Курс монеты выражается в фиатной валюте, которая подвержена инфляционному давлению.

«Пока биткоин стоит в долларах и имеет выражение в других валютах, он мало может защитить от инфляции. Более того, курс очень волатилен, и поэтому вложив $100 три месяца назад, к примеру, можно получить в результате $120 (+20%). Но ведь сам доллар всё равно уже подвергся инфляции, например 4%, и получается, что биткоин от нее не защищает, — подчеркивает Владислав Булочников, — и это при условии, что курс биткоина вырос, а если он обвалится — тогда инвестор вместо прибыли получает двойной убыток (обвал криптовалюты плюс инфляция в долларе). Пока биткоин не начнут принимать повсеместно и он не станет полноценной денежной единицей, говорить, что он защищает от инфляции, — экономически неверно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх