На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Биткоин вернулся к феномену «диких выходных»

Во время криптовалютного ралли этого года биткоин возобновил одну из своих старых привычек: его резкие скачки происходят по выходным. Это явление стало интригующей характеристикой рынка криптовалют, пишет Bloomberg. 

В прошлое воскресенье он прибавил 3,4%, столько же и в предыдущую субботу. А в субботу перед этим монета подорожала на 5,5%.

Биткоин, как и все другие криптовалюты, торгуется круглосуточно, в отличие от большинства других активов, которые торгуются с понедельника по пятницу на регулируемых биржах. Поэтому биткоин часто взлетает или падает в то время, как другие активы отдыхают.

«С начала года волатильность повысилась — она все еще не на “нормальном” уровне, но приближается к нему. Это приводит к возвращению феномена “диких выходных”, когда более низкая ликвидность в выходные приведет к более сильным движениям», — пояснил автор информационного бюллетеня «Crypto Is Macro Now» Ноэль Ачесон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх