На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Стратег предсказал обвал нефти

Ужасное первое полугодие на финансовых рынках подошло к концу, констатируют аналитики. Ведущий американский индекс S&P 500 упал на 20%, и даже индекс государственных облигаций США S&P потерял 8%. Золото подешевело на 1%. Единственным крупным активом, который действительно укрепился в этом году, является энергетика: нефть выросла в цене на 45%.

Однако главный стратег Counterpoint BCA Research Дхавал Джоши прогнозирует, что цены на нефть рухнут вдвое до отметки $55 за баррель, сообщает MarketWatch.

Эксперт ожидает «распродажу всего» в 2022 году. Эту ситуацию можно сравнить с 1981 годом: тогда крупные производители нефти Ирак и Иран находились в состоянии войны. Сегодня мы видим конфликт между другими двумя производители сырья — Россией и Украиной (является крупным производителем зерна).

Дхавал Джоши подчеркивает, что еще никогда не было рецессии, во время которой цены на нефть не падали. Даже в стагфляционные 1970-е годы стоимость сырья снизилась. По подсчетам специалиста, в этот раз «черное золото» должно подешеветь примерно до $55 за баррель, то есть вдвое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх