На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Рынок Китая снова рухнул

Китайские акции, котирующиеся в Гонконге, потерпели крах в конце торгового дня, поскольку инвесторы сочли, что путь к открытию Китая после пандемии будет тернистым, а перспективы восстановления экономики — неопределенными.

Индекс Hang Seng China Enterprises закрылся падением на 3,3%. В результате среда стала худшим торговым днем более чем за месяц. Падение возглавили акции технологических компаний и сектора недвижимости, сообщает Bloomberg.

Сомнения относительно возобновления полноценной работы крупнейшей экономики Азии сохраняются, поэтому участники рынка поспешили зафиксировать прибыль после спорадических ралли. Есть также опасения по поводу вероятного всплеска инфекций и дальнейшего сбоя в экономике в следующем году, даже несмотря на то, что высокопоставленные чиновники обсуждают прогноз роста ВВП Китая 5%.

«Хотя на рынке все еще сохраняются позитивные ожидания, мы не совсем в безопасности, так как нужно будет еще преодолеть панику, которая может возникнуть с первой волной инфекций», — отметил управляющий фондом в инвесткомпании Longquan Ма Сюйчжэнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх