На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инвест-Форсайт

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Хохлов
    Пенсионеры, которые официально не работают ? Во, это про меня. Только я предпенсионер, который официально и неофициал...Пенсионерам грозя...
  • Зоя Жук
    Где он это увидел? Я по тв конечно смотрела. Там совсем другое. Как раз все говорили об изменившейся ситуации навсегд...Хазин назвал глав...
  • Максим
    Владимир Боглаев утверждает, что пока ставка ниже 3% не опустится, технологически сложная промышленность не "заведётс...Центробанк вернул...

Нефть ждет встречи ОПЕК+ и российского «потолка»

Нефть колебалась между ростом и падением на фоне более жесткого отношения к риску на рынках: трейдеры с нетерпением ждали встречи ОПЕК+, на которой будут установлены уровни предложения сырья на 2023 год. Об этом сообщает Bloomberg. 

Нефть West Texas Intermediate опустилась ниже $81 за баррель после роста более чем на 5% за первые три сессии недели. При этом в четверг рынки росли по всем направлениям, так как появились новые признаки смягчения позиции Китая в отношении Covid, а глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл подтвердил, что темпы повышения процентных ставок замедлятся.

Достигнув в понедельник самого низкого уровня с конца 2021 года, нефть сейчас движется к недельному росту, поскольку перспективы спроса улучшаются.

Помимо встречи ОПЕК+, инвесторы также ждут новостей об ограничении цены российской нефти, которая, как ожидается, может быть установлена на уровне $60.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх